Лысенко Оксана
Сексолог-психолог, травма-терапевт
"Что общего между вашими бывшими, боссом и клиентами?»
Как сценарии личных отношений использовать в работе и карьере"
Почему мы меняем партнёров, работу, руководителей и клиентов, а иногда снова оказываемся в очень знакомых отношениях? Мы строим личные и профессиональные отношения одной и той же психикой. Поэтому привычка заслуживать любовь может превратиться в попытку заслужить признание начальника, страх отвержения - в страх назвать клиенту свою цену, а спасательство в отношениях - в работу с клиентами, за которых мы берём слишком много ответственности.
Мы проведем одну практику, где возьмём ваши отношения с бывшими и посмотрим, какие сценарии из них незаметно перекочевали в профессиональную жизнь. Вы увидите, чего пытаетесь добиться от значимых людей, что происходит с вами, когда этого не получаете, и какой способ поведения включается автоматически.
С практики вы унесёте не только инсайт о себе, но и рабочую оптику: научитесь замечать за конфликтом, раздражением, спасательством, страхом отказа или попыткой заслужить признание повторяющийся сценарий отношений. На практике вы составите собственную Imago-карту и получите алгоритм, который сможете применять дальше - к личным отношениям, сложным клиентам, взаимодействию с руководителями и командами.